2019 U.S. INTERNATIONAL

2019 U.S. INTERNATIONAL

19 septiembre, 2019 0 Por Laina

Se celebra del 17 al 22 de septiembre en Salt Lake City /USA

Página oficial

https://www.usfigureskatingclassic.com/

Participantes

Chicos

1          Micah TANG TPE     1

2          Keiji TANAKA         JPN     2

3          Sota YAMAMOTO   JPN     2

4          Yamato ROWE          PHI     3

5          Micah Kai LYNETTE           THA    4

6          Tomoki HIWATASHI           USA    5

7          Alexei KRASNOZHON       USA    5

8          Jimmy MA      USA    5

9          Vincent ZHOU          USA    5

Chicas

1          Hannah DAWSON    CAN   1

2          Alicia PINEAULT     CAN   1

3          Jenny SHYU  TPE     2

4          Eliska BREZINOVA CZE    3

5          Hiu Ching KWONG  HKG   4

6          Taylor MORRIS        ISR     5

7          Satoko MIYAHARA            JPN     6

8          Yuna SHIRAIWA     JPN     6

9          Andrea MONTESINOS CANTU     MEX   7

10        Maral-Erdene GANSUKH    MGL   8

11        Young YOU   KOR   9

12        Ting CUI        USA    10

13        Amber GLENN         USA    10

Parejas                                                                                                 

1          Lori-Ann MATTE / Thierry FERLAND       CAN   1

2        Camille RUEST / Andrew WOLFE  CAN            1

3          Nadine WANG / Francis BOUDREAU-AUDET   CAN   1

4         Cheng PENG / Yang JIN      CHN   2

5          Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV       RUS    3

6          Ashley CAIN-GRIBBLE / Timothy LEDUC          USA    4

7          Jessica CALALANG / Brian JOHNSON     USA    4

8          Tarah KAYNE / Danny O’SHEA     USA    4

9          Audrey LU / Misha MITROFANOV           USA    4

Danza

1          Molly LANAGHAN / Dmitre RAZGULAJEVS    CAN   1

2          Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS          CAN   1

3        Julia WAGRET / Pierre SOUQUET FRA            2

4          Emily MONAGHAN / Ilias FOURATI       HUN   3

5          Maxine WEATHERBY / Temirlan YERZHANOV            KAZ   4

6          Justyna PLUTOWSKA / Jeremie FLEMIN POL    5

7          Nicole KELLY / Berk AKALIN      TUR    6

8          Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO       USA    7

9          Madison CHOCK / Evan BATES    USA    7

Horarios

https://www.usfigureskatingclassic.com/page/show/5310542-schedule

(hay 8 horas de diferencia)

Stream

El stream es de pago, por el canal de la NBC

https://www.nbcsports.com/gold/figure-skating

Resultados 

https://www.usfigureskating.org/leaderboard/results/2019/28725/index.asp